只需一步,快速开始
585
高级会员
我们农民种地所用的农资涨的太快了,实在承受不起了,种了一年地,反而赔了。
化肥一袋100多,塑料每公斤18元,一根竹竿3元钱。哎,怕怕啊。我们农民该怎么活啊
此问题正在办理中。fficeffice" />
西安市阎良区人民政府
二○○八年十月二十八日
使用道具 举报
12
新手上路
发表回复 回帖后跳转到最后一页
陕ICP备19017048号| 手机版| Yanliang.com Inc.
Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. All Rights Reserved.
Powered by Discuz! X3.2( 陕ICP备19017048号 )